Biedermeier-Portaluhr
um 1830, ViertelstundenMessing-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonspiralen, Stundenrepetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer 1 Tag, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ziselierte, verglaste Lünette, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, teilweise vergoldet, Höhe ca. 47 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Ergänzungen und Altersschäden, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
26.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Portaluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.05. - 26.05.2010 |